Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно о главной опасности недосыпа

Возврат к списку
622 622
Фото: profile.ru
27.01.2021 12:35:45

Ученые из Университета Огайо провели исследование, которое показало, что ночной недосып можно сравнить с сотрясением мозга.

В исследовании участвовали 30 тысяч спортсменов, у которых ученые проверили состояние здоровья. У многих из них выявили светобоязнь, головную боль и головокружение. Такие же симптомы характерны после сотрясения мозга, однако ни у одного из испытуемых травм головного мозга не было. Результат исследования стал довольно неожиданным – ученые выяснили, что опасность представляет постоянный ночной недосып.

Он вызывает также обострение хронических заболеваний и ослабление иммунитета. Исследование американских ученых показало, что ночной недосып может стать причиной депрессии, стресса, неврозов, а также неправильной работы сердечно-сосудистой системы. У людей падает внимание, усиливается тревожность и ухудшается работоспособность. В марте прошлого года невролог-сомнолог Елена Царева открыла связь недосыпа и неправильного питания. По ее словам, «совы» предпочитают наедаться вечером, что приводит к гипертонии и набору лишнего веса.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности