Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы сроки снятия «коронавирусных» ограничений в России

Возврат к списку
703 703
Фото: gtrk.tv
28.01.2021 23:35:05

Вирусолог Феликс Ершов обозначил примерные сроки снятия ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции в России.

По его мнению, уже наметилась тенденция к завершению эпидемии и скорее всего все ограничения, которые были приняты для недопущения распространения инфекции, снимут уже к лету этого года. Также он убежден, что пандемия COVID-19 уйдет в небытие, когда 70%-80% населения планеты «перенесут контакт с вирусом». Также ученый указал на очень важную роль вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекцией. Российские вирусологи уже делали прогнозы относительно вакцинации: говорилось о том, что вакцинировать 70% населения России к лету вполне реально.

Ранее Александр Горелов, эпидемиолог из Роспотребнадзора, высказал свою точку зрения относительно того, почему эпидемия коронавируса в России пошла на спад. По его мнению, это произошло из-за длительных новогодних каникул, когда люди практически весь инкубационный период, в течение которого вирус развивается, просидели в изоляции друг от друга, и цепочки передачи вируса от одного к другому человеку были разорваны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности