Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, какие хлебцы опасны для здоровья:

Возврат к списку
475 475
Фото: depositphotos.com
29.03.2024 10:15:37

В одном из брендов ржаных хлебцев специалисты обнаружили кишечную палочку.

В Роскачестве провели исследование ржаных хлебцев от 20 производителей, 18 из них производятся в России, 2 – в Швеции и Финляндии. Всего хлебцы исследовали по 453 показателем, отражающим качество продукта, его безопасность для потребителя и соответствие маркировке, сообщает РИА «Новости».

При исследовании в хлебцах ни одного из производителей не были обнаружены токсины. В 12 видах продуктов обнаружены пестициды. Как пояснили в Роскачестве, это не нарушение, но такая продукция не соответствует стандартам организации.

Продукция только одного производителя была забракована экспертами. Это хлебцы торговой марки «Невская мельница», в них обнаружены бактерии кишечной палочки. Эксперты пришли к выводу, что опасные микроорганизмы появились в продукте уже после изготовления, так как при изготовлении хлебцы проходят термическую обработку.

«Эти микроорганизмы могут вызвать кишечные инфекции, поэтому наличие их в хлебцах недопустимо. В продукцию они попали скорее всего во время упаковки или транспортировки», - пояснила замдиректора по развитию ФГАНУ НИИХП Олеся Савкина.    


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности