Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отдых в Сочи подорожает из-за запрета на выезд в Египет и Турцию

Возврат к списку
1274 1274 28.11.2015 17:26:31
Отдых как в Сочи, так и по всему черноморскому побережью подорожает в связи с запретом российского правительства на поездки в Египет и Турцию, - так считает глава Министерства туризма Краснодарского края Евгений Куделя. Он высказал это предположение в Сочи во время международного форума по туризму. В главном медиацентре на форуме собрались более двух тысяч представителей туристической индустрии, восемьсот из них представители турагентств. На форуме обсуждали внутренний, выезной и въездной туризм.

Предполагается что стоимость турпутевок на черноморское побережье вырастет на пять-семь процентов из-за перераспределения мест отдыха после запрета на въезд в Египет и Турцию.

Однако, по словам министра, повышение цены на путёвки затронет, в основном, только дорогой сегмент отдыха из-за повышения на него спроса. Стоимость отдыха в эконом-сегменте не поменяется, считает Куделя. Это объясняется тем, что турист может заплатить за отдых реальную цену, он не сможет платить больше, чем позволяют его финансовые возможности. Поэтому гостиницы и отели в стандартных и эконом-сегментах цены повышать не будут.

Туристам о проживании во время отдыха на курорте необходимо позаботиться заранее. Из-за увеличения спроса на черноморское побережье России и ограниченного числа мест, следует заблаговременно бронировать места в объектах размещения.

Также министр порекомендовал переориентировать выездной туризм на Кубу и Юго-Восточную Азию в связи с закрытием для россиян курортов Египта и Турции.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности