Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует отборочный этап Мирового чемпионата фейерверков

Возврат к списку
5067 5067 27.07.2017 12:15:29
Завтра, 28 июля 2017 г. в Олимпийском парке Сочи стартует отборочный этап Мирового чемпионата фейерверков.
  
За право представлять нашу страну в соревновании, финал которого состоится в городе-курорте Сочи в 2018 году, будут бороться восемь российских пиротехнических команд, среди «Пиро-Росс», «Пиротехнические дворы Петергофа», «Салюты лучших коллекций» и «Пиро-шоу».  

Пиротехнические показы пройдут на Центральной площади Олимпийского парка Сочи 28-29 июля, 4-5 августа, 11-12 августа и 25-26 августа.

Выступления будут начинаться в 21:00 и заканчиваться в 22:30. Вход зрителей с 19:00.

Билеты можно приобрести на нашем сайте здесь.

В один день выступает один участник чемпионата. Каждый участник подготовит пиротехнические показы согласно конкурсному заданию и продемонстрируют 3 композиции фейерверков длительностью 5-6 минут под различные музыкальные сопровождения.

Организатором мероприятия является ООО «Пиротехнические технологии» - дочерняя компания Государственной корпорации «Ростех».

Специалисты ООО «Пиротехнические технологии» принимали участие в подготовке таких значимых мероприятий как фейерверки на церемониях открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 в Сочи, в честь 850-летия г. Москвы, 1000-летия городов Казани и Ярославля, 300-летия Санкт-Петербурга, 70-летия Победы, Церемонии закрытия Кубка Конфедераций и многих других.

ООО «Пиротехнические технологии» является также организатором самого масштабного Международного фестиваля фейерверков «Ростех» в г. Москве.

Партнером проведения отборочного этапа Мирового чемпионата фейерверков является Государственная корпорация «Ростех», в которую входят практически все пиротехнические предприятия России, занимающиеся, в том числе, производством фейерверочных изделий.

Информационная справка

Первый Международный фестиваль фейерверков прошел в Москве в августе 2015 года на Воробьевых горах при поддержке Правительства Москвы. В фестивале приняли участие восемь ведущих мировых команд. Команды пиротехников участвовали в церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Барселоне и Турине, церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по хоккею в г. Минске, фейерверк-шоу Пекинской Олимпиады, фейерверк-шоу АТЭС в Пекине. Темой фестиваля 2015 года стал национальный колорит. Тогда в небо было запущено более трех тысяч залпов, а пиротехника для одного 8-минутного шоу весила несколько тонн. По оценкам ГУВД г. Москвы, фестиваль посетили около 500 тысяч зрителей.

Второй Международный Фестиваль фейерверков «Ростех» прошел в Москве в июле 2016 года. Восемь ведущих пиротехнических команд соревновались за звание победителя фестиваля и подарили зрителям захватывающее по красоте мультимедийное шоу. В прошлом году темой фестиваля стала музыка кино. Многотысячные взрывы красок и огней органично сочетались с музыкальными композициями из известных кинофильмов, создавая единую тематическую концепцию. Среди участников были лучшие пиротехнические команды Казахстана, Эстонии, России, Франции, Китая, Мальты, Португалии и Азербайджана. На счету каждой из них – множество наград и уникальный опыт проведения таких масштабных мероприятий как церемонии открытия и закрытия Летних Олимпийских Игр в Пекине, конкурс Евровидение 2012, церемония зажжения огня, открытия и закрытия Первых Европейских игр и многие другие.
В прошлом году каждой из команд отводилось в среднем около восьми минут. Всего участники произвели более 50 000 залпов, используя 25 тонн пиротехники. Высота фейерверков достигала 300 метров.

В 2017г. Фестиваль пройдет 19-20 августа в г. Москве. Тема Фестиваля: «Москва на 7-ми холмах». Заявленные участники фестиваля команды из России, Китая, Бразилии, Японии, Армении, Хорватии, Австрии, Румынии.

Фото:animator33.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности