Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские аттракционы попали в топ-7 самых экстремальных в России‍

Возврат к списку
1349 1349 31.07.2018 15:08:32

Рейтинг составлен сервисом бронирования жилья «Tvil». Четыре из семи позиций рейтинга заняли аттракционы курорта.

На данный момент в России построено больше сотни интересных и захватывающих аттракционов. Но есть и те, которые являются самыми экстремальными. Они построены по последнему слову техники, на них хотят покататься все любители экстремальных ощущений. Посетители каруселей испытают на себе огромную высоту, скорость, выброс адреналина, а главное - находятся в полной безопасности - конструкции построены по последнему слову техники, отмечают составители рейтинга.

Аттракцион «Жар-Птица» расположен в «Сочи Парке». Круглая башня высотой в 65 метров при помощи механизма поднимает людей на верх круглой башни с высокой скоростью, а после резко падает вниз. «Квантовый скачок» тоже находится в «Сочи Парке», это самая быстрая горка в России. Поезд развивает скорость до 108 км/час. Ее самая верхняя отметка находится на высоте 57 метров.

Ещё одну позицию рейтинга занимает аттракцион Sochi Swing, расположенный в «Скайпарке». Это самые высокие и экстремальные качели в России, которые висят над пропастью. Высота, с которой качели падают вниз, достигает почти 210 метров.

Также в список попала конструкция под названием «Танго». Она представляет собой стрелу с тремя кабинами, в которые садятся люди. После запуска кабины начинают с большой скоростью вращаться. Скорость достигает 100 км/час.

В топ-7 попали также два аттракциона из Санкт-Петербурга – «Катапульта» и «Ракета», а также один из Москвы – «Полёт Дракона».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности