Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет «Морская симфония» под открытым небом

Возврат к списку
1085 1085 02.08.2018 05:23:35
Open-air фестиваль «Морская симфония» пройдет в начале августа в Олимпийском парке.  
   
НАО «Центр «Омега» и Парк науки и искусства «Сириус» при поддержке Администрации города Сочи в начале августа представят новый уникальный open-air фестиваль классической музыки «Морская симфония».
 
На одном из знаковых мест - Центральной площади Олимпийского парка “Medals plaza” 3 и 4 августа в 20:00 солисты оперных театров Европы и России представят концертное исполнение легендарной итальянской оперы Пьетро Масканьи «Сельская честь». На Черноморское побережье перенесутся настоящие страсти сицилийской деревни конца XIX века: любовь и ревность, интриги и предательство, высокий эмоциональный накал, проникновенная музыка и закрученный сюжет. В опере продолжительностью 80 минут композитор передал все грани и оттенки, которыми славится по всему миру итальянская музыка.

Представят известное итальянское произведение: сопрано, солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Елена Безгодкова; мексиканский тенор Родриго Поррас Гаруло, солист Баденского государственного театра в Карлсруэ (Германия); баритон, солист оперной группы Большого театра Борис Стаценко, а также один из лучших хоровых коллективов Москвы - Академический хор МГУ им. Ломоносова и Академический хор Межшкольного эстетического центра (г. Краснодар).

10 и 11 августа в уникальной программе Гала-концерта выступят звезды мировой сцены: пианистка Екатерина Мечетина, солистка театра Земперопера (Дрезден) и Большого театра российское сопрано Венера Гимадиева. В программе концерта лишь те сочинения, которые можно по праву уже называть классическими хитами. Долгожданная в Сочи Екатерина Мечетина согласилась прервать свой отпуск для того, чтобы исполнить в Олимпийском парке блистательные шедевры Сергея Рахманинова, а знаменитое сопрано Венера Гимадиева исполнит лучшие арии из любимых опер.

Примечательно, что все концерты фестиваля пройдут в сопровождении Сочинского симфонического оркестра, за дирижерским пультом выступит его художественный руководитель Антон Лубченко. Таким образом, фестиваль станет настоящим культурным мостом, который соединяет и интегрирует южную столицу в международную культурную жизнь.

Автором проекта и режиссером выступит художественный руководитель Фонда «Талант и Успех» Ханс-Йоахим Фрай, президент ежегодного Дрезденского оперного бала. Напомним, что совсем недавно Ханс-Йоахим Фрай осуществил на сцене Большого театра торжественный Гала-концерт, посвящённый закрытию ЧМ-2018, прямую трансляцию концерта осуществлял Первый канал.

Купить билет на фестиваль можно в разделе Афиша.

Информация и фото: пресс-служба НАО «Центр «Омега».

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности