Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдет Фестиваль уличного кино

Возврат к списку
745 745 06.08.2018 17:48:01

На горноклиматическом курорте Краснодарского края «Роза Хутор» 10 августа 2018 года жители и гости региона смогут увидеть лучшие короткометражки молодых режиссеров и выбрать лучший фильм.

Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. В этом году более одного миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

В ближайшую пятницу, 10 августа, фестивальная эстафета доберется до Красной Поляны. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, конкурсный показ под открытым небом пройдет в горной арт-резиденции «Flacon1170» в 19 часов. Вход свободный.

Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

Фестиваль уличного кино – некоммерческий проект, стартовавший в 2014 году на Дальнем Востоке России. За четыре года проект успел установить мировой рекорд: проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше одного миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие деятели культуры. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Информация и фото предоставлены пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности