Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи пройдет «Гонка героев»

Возврат к списку
1053 1053 03.09.2018 15:56:24

6 октября впервые на «Роза Хутор» пройдет самая масштабная гонка с препятствиями в России - «Гонка героев».

Курортная зона обладает неповторимым горным рельефом и благодаря своему географическому положению идеально подходит для таких мероприятий. Перепады высот, дефицит кислорода в условиях cреднегорья, изменчивая погода в купе с разнообразными препятствиями на трассе сделают эту гонку по-настоящему эпичной. Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Это могут быть и водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, рвы с водой, дымовые завесы и т. п. При этом участие в забеге доступно для желающих любого уровня подготовки, в сложный момент участника всегда поддержат профессионалы.

Трасса и порядок прохождения уникален для каждой локации. На «Роза Хутор» предполагаются два варианта: «Чемпионат 12+ км» с судейством и индивидуальным хронометражем, в котором можно посоревноваться в мужском, женском, парном и командном забегах, и «Масс-старт 6+км», где участвуют индивидуально или в команде. «Гонка героев» на

«Роза Хутор» - это не только экстрим-трассы, но и комфортные фан-зоны для болельщиков, фуд-корты, детские развлекательные программы. Ожидается, что участие в соревнованиях 6 октября примут около тысячи человек.

«Гонки с препятствиями - относительно новое и динамично развивающееся направление. Не только природный ландшафт нашего курорта отлично подходит для подобных спортивно-развлекательных событий. Это еще и очень удобный формат для участников гонки: есть превосходная фитнес-инфраструктура для подготовки, специальные условия проживания. Проект уже объединил сотни тысяч поклонников по всей стране и за ее пределами, поэтому надеюсь, что теперь в их орбите появится еще одно место силы - «Роза Хутор», - рассказал фитнес-директор курорта «Роза Хутор» Александр Тургенев.



Информация: пресс-служба курорта "Роза Хутор"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности