Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи пройдет арт-фестиваль

Возврат к списку
791 791 04.09.2018 18:35:59

Лучшие современные художники России соберутся на курорте «Роза Хутор» на грандиозный арт-фестиваль в горах.

С 21 по 23 сентября на курорте «Роза Хутор» в digital-резиденции Flacon 1170, на высоте 1100 метров над уровнем моря, состоится арт-фестиваль «Цветные горы». В команде фестиваля более двадцати популярных российских художников: лучшие акварелисты, пастелисты, скетчеры, мастера масляной и акриловой живописи, графики, каллиграфы, искусствоведы, а также представители производителей художественных материалов и брендов.

На двух площадках фестиваля в течение 3 дней пройдут интересные лекции, выступления и дискуссии на самые разные темы. Художники поделятся своими секретами и лайфхаками, обсудят актуальные вопросы монетизации творчества, мотивации и выбора своего пути. Планируются также лекции по истории искусства пленэра от полотен Ренессанса до шедевров импрессионизма.

Каждый день фестиваля будет максимально посвящен не только творчеству, но и практическим профессиональным навыкам. Пройдут демонстрационные обучающие мастер-классы, тестирование художественных материалов, будет работать арт-маркет.

Детская программа «Цветных гор» предусматривает художественные занятия для ребят с 7 до 12 лет. Под руководством влюбленных в свое дело преподавателей они получат новый опыт и знания в разных сферах: от декоративно-прикладного искусства до мультипликации. В рамках фестиваля состоится подведение итогов конкурса «Мой пленэр», стартовавшего 1 мая. В нем приняли участие более пятисот любителей и профессиональных художников, которые выходили на улицы с пастелью, маркерами, акварелью, масляными красками и писали на свежем воздухе. Вниманию участников фестиваля и гостям курорта «Роза Хутор» будет представлено 50 работ финалистов конкурса. Выставка откроется на 1 и 3 этажах Flacon 1170 21 сентября и продлится до конца октября.

Арт-фестиваль «Цветные горы» - это и уникальная возможность принять участие в самом большом горном пленэре, когда можно будет написать работу прямо на площадке фестиваля. Участникам предоставят напольный мольберт, холст, набор из 2 кистей, палитру и акриловые краски.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности