Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Знаменитый космонавт покорил сочинскую вершину

Возврат к списку
801 801 30.01.2019 11:56:31

Российский космонавт-испытатель Сергей Прокопьев стал гостем курорта «Горки Город» и оценил рекреационные возможности гор Красной Поляны.

С 6 июня по 20 декабря 2018 года Сергей Прокопьев в качестве командира корабля «Союз МС-09» и бортинженера МКС-56/57 вместе с астронавтами Александром Герстом (ЕКА) и Сериной Ауньён-Чэнселлор (НАСА) совершил космический полет общей продолжительностью 197 суток. Во время полета выполнил два выхода в открытый космос.В Сочи астронавтпроходит послеполетную реабилитацию по программе оздоровления космонавтов на курортах Краснодарского края.

Визит на горный курорт вошел в график знаменитого космонавта именно как часть реабилитации после космических нагрузок.

«Здесь прекрасный воздух и очень красивые виды. Невозможно остаться равнодушным к этой красоте. «Горки Город» - отличный курорт, я очень рад побывать здесь и обязательно вернусь сюда снова», – отметил Сергей Прокопьев.

В Сочи Сергей Прокопьев помимо непосредственно оздоровительных мероприятий, ведет насыщенную новыми встречами и впечатлениями жизнь. Он уже высадил магнолию на аллее космонавтов в парке Ривьера, сделал заезд в спорт-каре по трассе Формулы-1и провел урок мужества в сочинской школе.

Космонавт-испытатель подарил курорту фотографию с автографом, поучаствовал в фотосессии на высоте +2200 метров и заглянул в Хаски-центр к дружелюбным северным собакам.



Информация: пресс-служба курорта "Горки Город"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности