Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За зиму Сочи посетили около миллиона туристов

Возврат к списку
926 926 01.03.2019 16:07:07

Курорты Краснодарского края зимой посетили свыше 1,5 миллиона туристов.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, какие виды отдыха пользовались популярностью у гостей региона. Губернатор подчеркнул, что уже традиционно край остается привлекателен для туристов не только летом, но и зимой.

«Этот год не стал исключением – за три зимних месяца курорты Кубани посетили более 1,5 миллиона гостей. Это на 2% больше по сравнению с прошлогодними показателями», – сказал глава региона.

По его словам, наибольшей популярностью пользуются территории, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам.

«Только Сочи за три зимних месяца принял более 1 млн туристов. В этот период свыше 25 тысяч отдыхающих посетили Апшеронский район. Горнолыжный сезон в крае не ограничивается тремя месяцами зимы. Как правило, у гостей и жителей Кубани до конца апреля есть возможность прокатиться на лыжах на современных сочинских горноклиматических курортах», – добавил Кондратьев.



Информация: пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности