Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи прошла неделя на «пике»

Возврат к списку
774 774 11.03.2019 13:55:01

Со 2 по 9 марта на курорте «Горки Город» прошел фестиваль в духе альпийских курортов 80-х - Week On Peak.

Организаторы фестиваля подготовили для гостей курорта насыщенную программу. Всю неделю работали несколько площадок, где каждый мог выбрать для себя занятие по душе.

Спортивная программа состояла из нескольких частей – самостоятельного катания и обучающих курсов от профессиональных спортсменов и членов олимпийской сборной – Константина Ветошкина и Андрея Полуяхтова. Для любителей фристайла в зоне Цирк-2 на высоте 2050 метров над уровнем моря был построен сноу-парк с несколькими линиями, как для новичков, так и для тех, кто уже умеет кататься по фигурам. Параллельно проходили курсы «Эволюция» в разных дисциплинах – фристайл, карвинг и специальный курс для детей. По окончанию курсов были проведены соревнования. Победители получили ценные призы от курорта и партнера Thule.

Важной составляющей мероприятия стала часть с кинопоказами и мастер-классами от известного фотографа Стефана Година (Франция) и оператора-постановщика фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» - Дмитрия Шпиленка (Россия). В рамках фестиваля прошли трансляции таких фильмов как The Empire of Winds, который представил сам автор и прорайдер Thibaud Duchosal, Would you от Jeremy Pancras, A Land Shaped by Woman, который представила создательница проекта Anne-Flore Marxer, Frozen Mind от Victor de Le Rue, Ride The Planet: Abkhazia/Norway. Alter Ego/Very Bike Movie/With The Flow от Константина Галата, Ode to Muir от TGR и Jeremy Jones, In the Starlight от Mathieu Le Lay, Far Out от TGR, «Медведи Камчатки. Начало жизни» от LESFILMS и завершилась серия показов фильмом о путешествии в Пакистан от Jerome Taton – Zabardast.

Отдельное внимание организаторы уделили направлению внетрассового катания. В рамках мероприятия в зоне третьего Цирка на специальном безопасном лавинном полигоне работала территория бэккантри, где проходили бесплатные тесты скитурного и сплитбордического снаряжения от партнеров курорта - магазинов «Траектория» и «Альпиндустрия». Каждый мог взять интересующее его оборудование и отправиться на тест с профессиональным гидом Ассоциации горных гидов России и «Йети Гид Бюро». Помимо этого, в зоне второго Цирка были организованы лавинные занятия, которые позволили понять механику действий при чрезвычайных ситуациях в горах и поиске человека в лавине. В последний день прошли открытые любительские соревнования по скитуру.

Фестиваль приехали поддержать соревнованиями и партнеры курорта «Горки Город» из Швейцарии. 2 марта открыл Week On Peak их горнолыжный марафон iSKI, который уже побывал в швейцарском регионе Давос-Клостерс, австрийских Сильвретте-Монтафон и Обергургле-Хохгургле, и впервые добрался до российского курорта «Горки Город».

И, конечно, важней составляющей фестиваля стала музыка. Каждый вечер в баре «Елочка» гостей ждали любимые ритмы 80-х.

Пока аналогичных фестивалей в Красной Поляне не было. В этом году фестиваль прошел в Красной Поляне впервые, но курорт планирует проводить его ежегодно.



Информация: пресс-служба курорта "Горки Город"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности