Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Курорты Краснодарского края начали подготовку к новому курортному сезону

Возврат к списку
1300 1300
Фото: nachild.com
21.03.2019 15:33:56

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о подготовке в регионе к высокому сезону и об активизации борьбы с «черными» отельерами.

«Мы уже готовим наши курорты к летнему сезону. Традиционно наш приоритет – безопасность гостей Кубани и высокий уровень сервиса. Кроме подготовки соответствующей инфраструктуры, решаем проблемы с «черными» отельерами, которые ни безопасность, ни качественный отдых туристам обеспечить не могут. Кроме того, они не платят налоги», – сообщил губернатор.

По его словам, курорты края должны отвечать всем требованиям современного туриста и необходимо приложить максимум усилий, чтобы кардинально поменять ситуацию.

«Поэтому совместными усилиями муниципалитетов, полиции, налоговой и миграционной служб мы ведем борьбу с такими горе-отельерами, проводим постоянный мониторинг курортных территорий. В прошлом году выявили около 100 объектов c признаками нецелевого использования участков – когда на земле под ИЖС возводятся гостевые дома», – добавил глава Кубани.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в 2018 году курорты Краснодарского края приняли рекордные 17 млн туристов, что на 1 млн человек больше по сравнению с предыдущим годом.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности