Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Налог на благо: курортный сбор год спустя

Возврат к списку
1523 1523
Фото: eg.ru
17.07.2019 17:40:30

Год назад на курортах Краснодарского края ввели экспериментальный проект по взиманию так называемого курортного сбора. 

На сегодняшний день «налог» взимают в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и четырех поселениях Туапсинского района.

Спустя год пилотный проект в Сочи продолжает действовать, причем очень успешно и эффективно, сообщает портал «Твой Сочи». Туристы (совершеннолетние) оплачивают символическую сумму – 10 рублей в сутки, которые идут на благо города и развитие инфраструктуры для отдыхающих. Таким образом, гости курорта вносят значительный вклад в развитие любимого места отдыха и помогают ему быть лучше, краше и комфортнее.

Накануне в администрации Краснодарского края состоялось совещание, на котором были подведены итоги первого года существования курортного сбора.

«Эксперимент по взиманию курортного сбора продолжается успешно, отдыхающие относятся к нему с пониманием, и мы видим рост поступлений. Мы сохранили минимальный размер оплаты – 10 рублей в сутки – подчеркну, это самая низкая ставка в России. Субсидии до муниципалитетов доведены. Поэтому уже этой осенью кубанцы и туристы смогут воочию увидеть отдельные результаты курортного сбора – те элементы благоустройства, которые выбрали сами. Сбор этого года мы также направим на улучшение облика наших курортов», – прокомментировал глава региона.



Информация: Управление курортов и рекреационных ресурсов администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности