Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи территорию пляжа «Ривьера» увеличили в 2 раза

Возврат к списку
2885 2885
Фото: sochi.ru
27.05.2020 10:41:28

В центре курорта продолжается масштабная реконструкция легендарного пляжа «Ривьера».

Рабочие приступили к очередному этапу реконструкции. Все работы в рамках крупного проекта должны полностью завершиться здесь к лету 2021 года.

Ранее «Ривьера» избавилась от многочисленных незаконных конструкций и устаревших объектов. Как сообщили в мэрии, благодаря проделанной работе набережная станет шире и комфортнее. Отмечается, что пляжная территория уже увеличена в два раза и продлена до речной набережной.

Работы здесь не прекращались даже в период карантина: за это время специалисты заменили на набережной электрические коммуникации, вмонтировали в ступени главного входа набережной светильники, проложили ливневки, демонтировали старую плитку. Обновленный вид обретет и знаменитая скульптура «Пловцы» у входа на пляж. Отреставрированный объект также будет подсвечен светодиодными фонарями.

«Кроме того, был расширен вход на сам пляж, там же будет установлено световое информационное табло. Сейчас рабочие укладывают новую, более качественную плитку на 4000 квадратных метрах набережной. В нее будут вмонтированы фонари, работающие на солнечной энергии. Кроме основного, исторического входа на пляж уже построен дополнительный. Уникальность этого проекта в том, что его ступени могут использоваться в качестве скамеек для отдыха. Благодаря необычной конструкции, спускаться к набережной отсюда смогут и родители с колясками, и маломобильные граждане», - рассказал вице-мэр Сочи Денис Юрковский.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности