Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы сроки открытия пляжей в Краснодарском крае

Возврат к списку
24112 24112 04.06.2020 01:45:33
Пляжи на Юге России могут начать открываться в течение ближайших двух недель. Такой прогноз сделала начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризима Ростуризма Елена Лысенкова в процессе выступления на онлайн-выставке «Знай наше: продолжение».

«Пляжи по всей стране будут открываться индивидуально, в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом регионе. Ожидается, что в ближайшие две недели прояснятся условия открытия и работы пляжей», — сообщила начальник управления.

По ее словам, многие пляжи Краснодарского края, расположенные на территориях санаторно-курортных комплексов, уже работают, а решения по поводу точных сроков открытия общественных и гостиничных пляжей будут приниматься в соответствии с распоряжениями властей.

Правила работы пляжей по всей стране в условиях пандемии будут разработаны в течение двух недель.

«Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи по своим правилам начнут работать», — уточнила Лысенкова.

«Мы дорабатываем с Роспотребнадзором дополнительные требования по пляжам, потому что одна из проблем, это вопрос контроля», - сказала начальник управления Ростуризма, говоря о пляжах Крыма и Краснодарского края. 

Контроль за соблюдением этих требований будет возложен на органы правопорядка.

Представитель Ростуризма отметила, что пользование неорганизованными пляжами «фатально сказывается на здоровье людей в разы чаще, чем организованными».

«Мы посмотрим, каким образом можно запустить больше пляжей до 1 июля, когда начинается массовый поток на море», — сказала она.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности