Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском парке вылупились 50 птенцов

Возврат к списку
1222 1222 20.10.2020 17:31:11

В Саду птиц парка «Дендрарий» произошел настоящий «бэби-бум».

«Зеленый оазис», как называют «Дендрарий» многие туристы, продолжает радовать своих друзей приятными новостями. В начале осени в парке произошло прибавление в семье красавцев-павлинов, а накануне общество пернатых пополнилось еще 50 птенцами! Как сообщает портал «Твой Сочи», речь идет о малышах амадинов и об уникальных ожереловых попугаях. Прыткие птенчики уже собираются в стаи и летают по павильонам.

«Больше всего порадовало специалистов долгожданное пополнение в семье индийских ожереловых попугаев. Это красивая и очень умная птица, известная также как малый кольчатый попугай и попугай Крамера. Пара, живущая в Саду, имеет непростую судьбу — кроме долгих путешествий между городами, попугаи никак не могли высидеть яйца», - рассказывают сотрудники «Дендрария».

Стоит отметить, что в этом году в Саду птиц «Дендрария» было увеличено количество искусственных гнезд — теперь их больше 60 штук. Некоторые «дома» еще пустуют, ожидая своих хозяев, а где-то уже слышен писк птенцов. В скором времени туристы смогут увидеть подросших обитателей сочинского парка.



Информация: Департамент курортов и туризма администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности