Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Красная Поляна получила премию за вклад в развитие цифровой экономики

Возврат к списку
1253 1253 04.12.2020 17:08:09

Сочинский горный курорт «Красная Поляна» впервые получил премию Рунета за вклад в развитие цифровой экономики.

Туризм бывает разным: активным, сезонным, деловым, спортивным и даже…цифровым. Мало кто знает, но под замысловатым определением цифрового туризма подразумевается мощный рычаг, влияющий на развитие экономики. В digital-эпоху развитие цифрового туризма приобрело особую актуальность. Как сообщает портал Твой Сочи, ярким представителем цифрового туризма является сочинский курорт «Красная Поляна». Именно он накануне стал лауреатом премии Рунета-2020 «Вклад организации в развитие Рунета / цифровой экономики» в номинации «Цифровой туризм».

«Победу команда курорта одержала за активное вовлечение путешественников России в онлайн-покупки туристических услуг: эксперты премии высоко оценили вклад в развитие внутреннего туризма. Благодаря ряду технических нововведений на платформе единого маркетплейса, курорт всего за год смог максимально вывести продажи услуг в онлайн, что сделало для гостей покупки более удобными и увеличило скорость получения актуальной информации», - рассказали в пресс-службе курорта.

Примечательно, что цифровизация курорта совпала с его обновлением: в 2019 году «Красная Поляна» претерпела существенные изменения и масштабный ребрендинг.



Информация: Департамент курортов и туризма администрации города Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности