Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вице-премьер Рогозин «утопил» таксу ради эксперимента. Видео

Возврат к списку
1533 1533 21.12.2017 11:28:11

Несмотря на то, что собака выжила, сотни возмущенных пользователей социальных сетей посоветовали Рогозину в дальнейшем ставить опыты на себе.

Вчера на одном из телеканалов россияне увидели репортаж о том, как вице-премьер продемонстрировал для сербского президента эксперимент с участием животного. Дело в том, что таксу насильно поместили вниз головой в сосуд с жидкостью, насыщенной кислородом. На видео заметно, что щенок тщетно пытался выбраться из воды. Многие активисты увидели в видеоролике пропаганду насилия и агитацию жестокости.

Позже на своей странице в Facebooк Рогозин поспешил оправдаться и написал, что Вучич сам попросил «показать ему некоторые разработки Фонда перспективных исследований».

«Чтобы вас самих так топили. Каждого», «Мне стыдно жить в этой стране», «На себе бы демонстрировали, хоть польза была», — раскритиковали комментаторы действия Рогозина.

«В журнале «Техника молодёжи» в 70-е писали об этой разработке, в ней также таксу использовали в качестве примера. Вы ничего нового не придумали, похоже на имитацию работы», — написал один из пользователей Рогозину, упрекнув его в бессмысленности показательного опыта. На это вице-премьер ответил, что «в фильме «Терминатор» тоже показывали робота».

Впрочем, как отметил вице-премьер, подобные опыты будут продолжаться.

«Сначала собака, потом ещё более сложный организм. Всё делается для создания технологий спасения людей. Чтобы таких трагедий, как гибель АПЛ «Курск», больше не было», — написал Рогозин в ответ.

Напомним, что на этой неделе президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.

Фото: ria.ru. Видео: 5-tv.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности