Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Путин встретил Меркель в Сочи и подарил ей букет цветов

Возврат к списку
1616 1616 18.05.2018 17:38:29

Владимир Путин принял в сочинской резиденции Бочаров Ручей Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель.

В аэропорту Меркель встретили с цветами Анатолий Пахомов и Вениамин Кондратьев. Президент встретил гостью из Германии на пороге резиденции также с букетов цветом. 

На встрече обсуждались вопросы развития российско-германских отношений и актуальная международная проблематика, сообщается на сайте Кремля. По завершении переговоров глава Российского государства и Канцлер ФРГ сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.

«Мы уже обменялись мнениями по вопросам двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, культурной, гуманитарной сферах. Обсудили также актуальные международные вопросы.

Важно, что, несмотря на непростую внешнеполитическую конъюнктуру, на имеющиеся расхождения во взглядах по ряду мировых проблем, Россия и Германия считают необходимым и полезным поддерживать регулярные контакты. Российская сторона готова работать вместе с немецкими коллегами на взаимовыгодной основе с учётом интересов народов наших стран», - рассказал представителям СМИ российский лидер.

Владимир Путин также отметил, что в ходе диалога были затронуты актуальные международные проблемы.

«Обсуждали проблему сирийского кризиса. Констатировали, что необходимо совместно вносить вклад как в процесс политического урегулирования, в том числе на женевской и астанинской площадках, так и в стабилизацию ситуации «на земле», в предоставление гуманитарной помощи населению Сирии. Мы отмечаем стремление Федеративной Республики Германия серьёзно участвовать в восстановлении социально-экономической инфраструктуры этой страны. Важно, чтобы любая помощь оказывалась по согласованию с законными властями.

Коснулись положения дел и на Украине. По обоюдному мнению, минские соглашения остаются безальтернативной основой урегулирования. И мы, конечно, будем продолжать совместную работу в рамках «нормандского формата», содействовать результативной деятельности Контактной группы в Минске», - добавил президент.

Фото: kremlin.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности