Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел саммит трех президентов

Возврат к списку
1021 1021
Фото: kremlin.ru
15.02.2019 10:35:40

Российский лидер провел на курорте встречу с президентом Ирана Хасаном Рухани и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Вчера в Сочи состоялась четвертая трехсторонняя встреча глав государств – гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

На повестке дня переговоров Владимира Путина, президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана – дальнейшие совместные шаги в целях долгосрочной нормализации обстановки в Сирийской Арабской Республике.

«В Астане и Сочи состоялось уже одиннадцать встреч с участием делегаций России, Ирана и Турции, сирийских сторон, международных наблюдателей и представителей ООН. Эти встречи способствовали достижению прогресса в деле нормализации обстановки в Сирийской Арабской Республике. Сейчас практически на всей территории страны соблюдается режим прекращения боевых действий, последовательно снижается уровень насилия. И это конкретный наш совместный, безусловно, позитивный результат», – отметил Владимир Путин.

Президент Ирана Хасан Рухани отметил, что сейчас главам госдарствнобходимо принять важные решения, которые могли бы помочь сирийскому народу без давления и внешнего вмешательства.

«Наше сотрудничество смогло снизить пламя войны, а также беспощадное убийство людей на Сирийской земле. В какой-то степени мы смогли это сделать – установить переговоры между конфликтующими сторонами и заменить оружие переговорами. Осталось немного территорий, где присутствуют террористы. В основном на всех территориях существует мир и спокойствие. И в рамках международного права, избегая возникновения человеческой катастрофы в Идлибе, а также на севере и востоке Евфрата, необходимо распространить мир и спокойствие и туда», – сообщил президент Ирана.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности