Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Возмутившемуся Порошенко призвали подчиниться Путину

Возврат к списку
1245 1245
Фото: kommersant.ru
26.04.2019 16:28:16

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на возмущения президента Украины Петра Порошенко из-за решения Кремля упростить выдачу паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР.

Напомним, что теперь заявления жителей ДНР и ЛНР будут рассматриваться не более трех месяцев. Соответствующий указ глава государства подписал 24 апреля, после чего документ сразу вступил в силу.

Порошенко назвал решение российских «властей актом агрессии» и вмешательством во внутренние дела Украины. Мария Захарова напомнила Порошенко о его недавней предвыборной кампании, когда штаб размещал на улицах Украины билборды с лозунгом «Или Порошенко, или Путин».

«Порошенко захлебнулся от возмущения в связи с публикацией указа об облегченной процедуре принятия в гражданство России жителей Донбасса, завил, что Москва «перешла красные линии», «открыто и нагло» торпедирует мирный процесс в регионе. Так. Теперь по порядку. На Украине только что завершились президентские выборы. Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что его оппонентом является президент России Владимир Путин, а не кто-либо другой. Плакаты, слоганы и выступления мы все помним. Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а президенту России Владимиру Путину. Ну, всё, Петр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по Вашим же словам, Вы состязались и кому Вы, по Вашей же логике, проиграли», — написала она на странице в Facebook.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности