Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Трамп призвал Россию отказаться от ядерного оружия

Возврат к списку
1088 1088
Фото: vk-smi.ru
27.04.2019 09:30:23

Президент США Дональд Трамп призвал все страны, в том числе Россию и Китай, отказаться от ядерного оружия.

«Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него», — заявил Трамп в интервью одному из телеканалов.

Председатель Комитета по международным делам Госдумы считает, что расценивать этот призыв Трампа можно «не иначе как пиаровский ход». Он также напомнил, что Дональд Трамп не первый раз делает противоположные заявления.

«Мы понимаем, что в случае, если Россия и Китай — давайте сделаем такое фантастическое предположение — избавятся от ядерного оружия, будет нанесен самый настоящий удар по стратегической стабильности. Баланс сил между Вашингтоном и Москвой основывался на так называемом взаимном гарантированном уничтожении. Если этого не будет, то появится риск, ни много ни мало, новой войны, причем самой что ни на есть реальной», — сказал парламентарий.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле пока не знают, в чем суть предложения Трампа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности