Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутат сравнила бедных россиян с уголовниками

Возврат к списку
2175 2175
Фото: pronedra.ru
17.12.2019 13:57:51

По мнению депутата Госдумы от «Единой России» Ирины Гусевой, ни одна страна в мире не выделяет так много денег на социальные нужды населения, как Россия.

Дискутируя на тему освобождения малоимущих граждан от возможной уплаты НДФЛ, парламентарий вдруг сравнила такую категорию россиян с уголовниками.

«Ни одна страна в мире так не финансирует социальное обеспечение, как наша страна. Сейчас мы говорим о том, что прожиточный минимум получают люди — давайте процентную ставку ниже... Я, например, не согласна! Эти люди ни одного дня могли не работать, сидеть в тюрьме, где мы их охраняли, кормили и так далее. Потом вышли из тюрьмы — и давайте им еще дадим полную возможность не платить налоги», — возмутилась Гусева.

Один из популярных telegram-каналов опубликовал видеозапись ее выступления, ролик молниеносно разлетелся по Рунету. Заявление депутата вызвало бурную реакцию со стороны общественности. В ответ на это Гусева заявила, что ее слова были вырваны из контекста. Политик добавила, что сама выросла в обычной семье, поэтому никогда не сможет обидеть простого человека.



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности