Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Верховный Суд РФ встал на сторону администрации Сочи в деле о сносе самовольной постройки

Возврат к списку
636 636
Фото: Администрация города Сочи
29.03.2024 10:42:08
Предметом разбирательства стало восьмиэтажное нежилое здание на улице Гагарина, 23 А. Судебные разбирательства по исковым требованиям администрации города Сочи к ООО «Сити Парк» и иным лицам о сносе этого объекта длятся с 2021 года.

- Правовым департаментом администрации города Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского ведется борьба с самовольным строительством на территории курорта. Основанием для обращения в суд послужили действия ответчиков по реконструкции нежилого здания и использования его в качестве апартаментов вопреки разрешительной документации, в которой целевое использование указано как «Многоэтажный паркинг», - рассказал директор правового департамента администрации города Сочи Андрей Харчев.

19 марта Верховный Суд Российской Федерации отменил определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 21.02.2023 об отказе администрации города Сочи в сносе спорного нежилого здания и направил дело на новое рассмотрение в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности