Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошли командно-штабные учения по ликвидации последствий нештатной ситуации

Возврат к списку
349 349
Фото: Администрация города Сочи
05.04.2024 16:46:16
Их провели на реке Мзымта возле села Казачий Брод в Адлерском районе города. Сотрудники краевого министерства ГО и ЧС, а также аварийно-спасательный отряд «Кубань-Спас» и МКУ «Служба спасения Сочи» отработали тактические и практические действия при возникновении нештатных ситуаций. Всего было задействовано порядка 60 человек, 14 автомобилей и 5 плавсредств. За ходом учений следил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

– По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского командно-штабные учения по отработке действий при ЧС на курорте проводим регулярно. Важно, чтобы наступающий летний курортный сезон прошел без происшествий. Основная задача – обеспечить комфортный и в первую очередь безопасный отдых. Все службы отработали слаженно, продемонстрировав высокий уровень готовности к нештатным ситуациям, – рассказал заместитель главы города Сочи Вадим Снегирев.

По легенде бедствие потерпели туристы. Одна группа не смогла спуститься с крутого скального участка, другая заблудилась в лесу. Также в ходе учений эвакуировали двоих туристов на перевернутом катамаране из реки. Спасатели отработали навыки оказания помощи потерпевшим в различных условиях, в том числе в условиях горных рек, на скальном рельефе, в лесу.

– Отработка взаимодействия и навыков работы спасателей в условиях горно-лесистой местности и горных рек прошла успешно. В целом оценка для муниципального образования удовлетворительная, – подчеркнул министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков.

Подобные учебные мероприятия по отработке навыков взаимодействия при ликвидации последствий ЧС техногенного и природного характера проводятся на территории курорта ежемесячно. В ходе учений оттачивается взаимодействие оперативных служб, тренируется личный состав, проверяется укомплектованность спасательных подразделений.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности