Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Четверть автобусов в Сочи выходит на дороги с неисправностями

Возврат к списку
7988 7988 27.12.2016 10:57:24

В период с 19 по 26 декабря текущего года на территории Сочи проводилось профилактическое мероприятие «Автобус». Его основная цель - повышение безопасности и профилактика аварийности в области пассажирских перевозок. Организаторами и участниками операции стали сотрудники отдела ГИБДД УВД по городу Сочи, инспекторы полка ДПС, работники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Департамента транспорта Администрации города.

Особое внимание сотрудников ГИБДД при проведении операции было уделено не только рейсовым автобусам, но и водителям, осуществляющим  перевозку экскурсий, а также оказывающим услуги такси на автомобилях категории «D». Помимо документов Госавтоинспекторы проверяли наличие в транспортных средствах огнетушителей, автомобильных аптечек первой помощи. Кроме того, проверялось техническое состояние транспортных средств, исправность светового и рулевого оборудования, аварийные выходы.

Всего в ходе проведения операции «Автобус» сотрудниками ГИБДД было проверено более 100 автобусов, привлечено к административной ответственности 57 водителей маршрутных транспортных средств, в том числе выявлено 23 транспортных средства, которые эксплуатировались с техническими неисправностями. Привлечено к административной ответственности 16 должностных лиц.

Как отметил начальник отдела ГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полиции Олег Федотов: «Контроль за пассажирскими перевозками в Сочи осуществляется на постоянной основе. Все водители общественного транспорта, в том числе и маршрутных такси, допустившие нарушения Правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

Информация и фото предоставлены пресс-службой УВД города Сочи. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности