Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи усиливается работа по пресечению незаконного строительства

Возврат к списку
2040 2040 28.04.2018 11:32:23

В администрации курорта состоялось заседание рабочей группы с представителями прокуратуры по вопросу самовольного строительства.

В составе групп, которые были созданы в начале марта, представители администрации, прокуратуры, полиции, Архстройнадзора, судебные приставы. Сотрудники муниципального земконтроля ведут мониторинг.

Еженедельно рабочие группы проводят совещания, чтобы совместно принять решения по каждому объекту. Собранная информация ложится в основу обращений с суды на блокировку сайтов, где предлагается незаконная недвижимость, исков о запрете на привлечение средств граждан. Формируются дела не только против застройщиков, но и госрегистраторов недвижимости, а также экспертов, выдавших заключения.

«Один из примеров - дом на ул. Целинной, застройщик Манукян. Фактически мы имеем узаконенный шестиэтажный дом. Имеется заключение эксперта, что дом соответствует всем требованиям. При этом наша проверка показала, что дом фактически не подключен к электро- и водоснабжению, завершающая стадия строительства не выполнена. Сегодня дело вернулось в апелляционную инстанцию. Мы дадим правовую оценку заключению эксперта по статье уголовного кодекса «Заведомо ложные показания», - сказал прокурор Центрального района Алексей Козачек.

Всего с начала года сотрудниками муниципального земконтроля проведено 155 проверок соблюдения земельного законодательства. Подано 168 исков о сносе самоволок. Из них 42 – объекты с признаками многоквартирных домов. Готовятся иски еще по трем объектам. Всего в производстве у приставов находится 807 дел о сносе. Более 100 – это многоквартирные дома, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: svoboda.org.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности