Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вениамин Кондратьев: «В Сочи проблем много»

Возврат к списку
2187 2187 23.05.2018 11:30:27

Вчера в Сочи глава Кубани осмотрел многоквартирные дома, которые были построены с нарушениями.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, сейчас на территории Сочи 223 «проблемных» многоквартирных жилых дома, из них 185 – это объекты самовольного строительства, 10 жилищно-строительных кооперативов, а также 28 объектов, возводимых в рамках закона о долевом строительстве.

С начала года администрацией города в суды было подано 64 исковых заявления о признании объектов строительства незаконными.

«Почему допустили такое? Если дом строится, значит, кто-то разрешил. Это порочная система, и наша задача ее остановить. В этом вопросе нужна персональная ответственность каждого», – обратился губернатор к представителям мэрии Сочи.

Губернатор проинспектировал проблемные объекты по ул. Ружейной, Хуторской и Перелетной.

«В Сочи проблем много: дома не проходят экспертизу, застройщики строят без разрешения. Но закон превыше всего. Я хочу, чтобы город был красивым и комфортным. Необходимо комплексно разбираться с проблемами», – акцентировал глава региона.

Еще одной точкой объезда стала строящаяся высотка по улице Просвещения. Здесь 8-этажый дом расположился рядом с частным сектором.

«Мыслимо ли – высотка и рядом частный дом. Я сделаю все возможное, чтобы подобных ситуаций не возникало. В Сочи надо навести порядок», – отметил губернатор.

Фото: admkrai.krasnodar.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности