Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи застройщик продавал покупателям несуществующее жилье

Возврат к списку
2057 2057 30.05.2018 13:02:58

В Сочи по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту получения денежных средств за продажу несуществующего жилья.

Прокуратурой Центрального района города Сочи проведена проверка по обращениям двоих жительниц г. Сочи, которые заключили договоры паевого взноса в строительство жилищно-строительного кооператива «Тасмана-2».

В рамках проведенной проверки установлено, что разрешение на строительство жилого дома по ул. Войкова  ЖСК «Тасмана-2» администрацией Сочи не выдавалось. В то же время председателем ЖСК в строительство дома незаконно привлечены денежные средства в общей сумме более 7,8 млн рублей.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в отдел полиции Центрального района г. Сочи, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время принимается комплекс мер, направленных на установление иных потерпевших, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фото: sochi-rs.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности