Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи снесли прибрежное кафе-самострой

Возврат к списку
1459 1459 31.05.2018 10:37:10

В Дагомысе под снос пошел очередной объект незаконного строительства.

Речь идет о нежилом здании на улице Балтийской, в непосредственной близости от пляжной зоны. Владелец строения, уроженец Узбекистана, произвел реконструкцию помещения с целью использования его в качестве кафе. Вот только к юридической стороне вопроса гражданин подошел без должного внимания. В дальнейшем это стало причиной очень серьезных проблем для него.

Из-за отсутствия необходимой документации дело дошло до суда. В результате разбирательств Лазаревский районный суд г. Сочи обязал гражданина осуществить за свой счет снос постройки. Добровольно исполнять решение суда владелец самостроя не пожелал, и исполнительный документ был направлен в службу судебных приставов.

Судебный пристав Лазаревского районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю вручил гражданину постановление о возбуждении исполнительного производства, со сроком добровольного исполнения. Как нередко бывает в подобных случаях, данный срок был проигнорирован.

К сносу самостроя привлекли третью сторону, по инициативе которой в суд направлено заявление об изменении способа исполнения решения суда. Следует отметить, что ранее, в феврале 2018 года, данная организация уже осуществляла снос самовольно возведенных объектов, принадлежащих этому же должнику. К настоящему моменту все работы по сносу самостроя на набережной Дагомыса завершены. В дальнейшем, расходы на снос, включая вывоз строительного мусора, будут взысканы с владельца незаконного кафе, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Фото: kudanamore.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности