Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Живой реквизит: в Сочи фотографы покрасили собак в ядовитые цвета. Видео

Возврат к списку
2314 2314 20.09.2018 11:33:23

На курорте уличные фотографы продолжают издеваться над животными ради заработка.

Вчера, 19 сентября, на улице Навагинской местные жители стали очевидцами возмутительной картины: зоофотокоммерсанты предлагали прохожим сфотографироваться с окрашенными в яркие цвета собаками за 100 рублей. Не менее печален и тот факт, что на это по-прежнему имеется хороший спрос – на видео заметно, как с псами фотографируются молодые мамы с детьми, и те, кому не важно, что краска вредна для животных, охотно тянутся за кошельком.

«Сегодня на Навагинской в Сочи. Просят 100 за фотку. Нет слов…», - подписали резонансное видео в аккаунте @sochi_online_2.0 в Instagram.

Для человека «фото с собачкой» - минутное развлечение, для животного - короткая жизнь в мучениях, убеждены зоозащитники. С ними согласны и местные жители, которые возмущены подобным отношением к животным и призывают туристов не поддерживать жестокий бизнес, не пользоваться услугами фотоживодеров. Сочинцы также обеспокоены равнодушием со стороны полиции к имеющейся проблеме.

Напомним о вопиющем случае, произошедшем прошлым летом в Краснодарском крае. В лесу под Геленджиком местные жители нашли брошенных собак с пулевыми ранениями и шерстью, выкрашенной в ядовито-розовый цвет. Жителям Геленджика и Новороссийска собаки были знакомы достаточно хорошо, ведь они долгое время были «реквизитом» уличных фотографов. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности