Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи сносят шестиэтажный дом

Возврат к списку
1634 1634
Фото: sochi.ru
21.09.2018 09:40:55

Речь идет о самострое на улице Каспийской в Адлерском районе Сочи.

Демонтаж здания начали ещё зимой, затем приостановили из-за курортного сезона и Чемпионата мира по футболу. Суд вынес решение о сносе самовольной постройки еще в 2015 году.

«Это один из самых сложных объектов. В связи с тем, что снос начинался, здесь еще были частично заселенные люди, во-вторых, этот дом находится на границе взлетного поля аэропорта. То есть у нас еще различные литерные мероприятия возлагают ответственность на нас, мы часто приостанавливаемся. И, как я говорил, этот дом построен с отступом от границ участка метр -полметра иногда практически встык к границе строение идет. Когда у нас производится снос, все равно пыль, остатки щебня разлетаются по сторонам, поэтому все это приходится делать очень аккуратно, медленно и это, в свою очередь, влияет на сроки сноса», – прокомментировал заместитель директора департамента строительства администрации Сочи Павел Терехов.

Как сообщает пресс-служба администрации города Сочи, снос производит подрядная организация, которая потом взыщет с собственника данного объекта все расходы – около 20 000 000 рублей. В Сочи это далеко не единственный объект, который подлежит сносу.

«Вынесено около 10 решений суда о сносе объектов самовольного строительства, которые уже вступили в силу, были поддержаны апелляционной инстанцией Краснодарским краевым судом и на сегодняшний день они подлежат также сносу», – подчеркнул заместитель начальника управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи Аслан Ачимизов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности