Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Взамен аварийных деревьев в Сочи высадят 100 эвкалиптов

Возврат к списку
1014 1014
Фото: malahits.ru
26.09.2018 09:39:37

В преддверии сезона дождей и гроз в городе убирают аварийные деревья, которые могут представлять опасность для окружающих людей, зданий или строений.

На месте аварийных деревьев высадят 100 молодых эвкалиптов. Об этом на очередной планерке рассказал заместитель директора департамента охраны окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности Сочи Андрей Терехов. Чиновник отметил, что сейчас ликвидируют аварийные платаны по улице Виноградной и на Курортном проспекте.

«Деревья в стволовой и корневой части поражены плоским трутовиком и полностью сгнили. Такие платаны со временем теряют устойчивость. И даже было видно, что стволовая система полностью поражена гнилью. С целью обеспечения безопасности жителей и гостей города деревья были вырублены. Вырубка аварийных насаждений выполняется по муниципальной программе, а также с помощью специалистов и добровольцев, которые присоединяются к нам в рамках субботников», – отметил Андрей Терехов.

В мэрии отмечают, что работа по уборке аварийных зелёных насаждений также ведётся в Адлере по улице Ленина в районе пансионата «Южный-2», а также рядом с ЖК «Морская симфония».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности