Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи из-за халатности пристава пострадали 50 дольщиков

Возврат к списку
1468 1468
Фото: corp-realty.net
02.11.2018 13:00:36

В Адлере судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в халатности.

По версии следствия, в декабре 2015 года 40-летним приставом было возбуждено исполнительное производство в отношении ООО ЖК «Курортный» ввиду нарушения им норм градостроительного законодательства и наложения судом запрета на размещение в СМИ сведений о продаже квартир. Между тем, мужчина своевременно не направил в управление Росреестра постановление о запрете на совершение регистрационных действий на объекты недвижимости, в том числе запрет на распоряжение имуществом и не запретил регистрацию ограничений и обременений земельного участка, на котором осуществлялось строительство комплекса. В результате руководство жилого комплекса продолжило привлекать граждан к участию в долевом строительстве многоквартирного дома, строительство которого длительное время не осуществлялось.

В период с декабря 2015 по май 2016 года договоры долевого участия в строительстве заключили 50 граждан, которые в настоящее время лишены возможности получить свидетельство о праве собственности на квартиры по причине невозможности ввода в эксплуатацию жилого комплекса виду допущенных нарушений при строительстве.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности