Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Мацесте установлен карантин из-за бешенства

Возврат к списку
3002 3002
Фото: gorobzor.ru
13.11.2018 15:21:19

Россельхознадзор установил карантин на территории частного домовладения, расположенного по адресу: микрорайон Мацеста, ул. Чекменева.

В рамках проверки неблагополучным пунктом определен микрорайон Мацеста Хостинского района Сочи. В период карантина запрещена торговля домашними животными на территории микрорайона Мацесты, а также запрещен отлов диких животных (для вывоза в зоопарки, с целью расселения в других районах), проведение выставок собак и кошек, выводок и натиски собак, вывоз за ее пределы собак и кошек.

Как сообщают в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора, для недопущения этого опасного заболевания у домашних питомцев, необходимо:

- избегать любых контактов с бродячими и бездомными животными;

- ежегодно вакцинировать Ваших домашних животных против бешенства;

- выводить собак на прогулки только в намордниках и на поводке;

- регистрировать принадлежащих животных в установленном порядке;

- осуществлять продажу, покупку и вывоз собак и кошек только при наличии ветеринарных сопроводительных документов и при наличии отметки о вакцинации от бешенства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности