Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Первому вице-мэру Сочи продлили срок ареста

Возврат к списку
1842 1842
Фото: vesti.ru
13.12.2018 11:49:58

Басманный райсуд Москвы продлил на 3 месяца содержание под стражей первого заместителя главы города Сочи Сергея Юрина.

Чиновник обвиняется в коррупции. Уголовное дело в отношении вице-мэра было возбуждено 15 октября по ч.6. ст.290 (Получение взятки в особо крупном размере). В числе фигурантов дела значатся также бывший вице-мэр Анатолий Рыков, адвокаты Алексей Литвинов и Николай Гребенюк, а также заместитель директора департамента экономики и стратегического развития администрации Сочи Александр Иванов.

«Постановлением Басманного суда в отношении обвиняемого Юрина удовлетворено ходатайство следствия о продлении ему меры пресечения в виде содержания под стражей на три месяца, до 15 марта 2019 года», - сообщила представитель суда.

Как сообщает ТАСС, защита обвиняемого направила в Верховный суд РФ ходатайство об изменении территориальной подсудности на период расследования уголовного дела.

«В частности, мы просим исключить рассмотрение Басманным судом ходатайств следователя о продлении стражи и наших жалоб на нарушение конституционных прав. Помимо обжалования ареста в президиум Мосгорсуда, мы готовим жалобу в Конституционный суд по этому поводу», - рассказал изданию адвокат Игорь Исаев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности