Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владелец самостроя в Сочи предстанет перед судом

Возврат к списку
2057 2057
Фото: rg.ru
01.03.2019 13:55:02

В Сочи к уголовной ответственности привлечен игнорирующий решение суда директор организации-должника.

Решение о сносе двух самовольно возведенных строений (площадь 239 и 647 м2) по улице Львовской в поселке Вардане было вынесено Арбитражным судом Краснодарского края. Должником в рамках исполнительного производства выступила организация общественного питания, взыскателем – городская администрация.

Директор организации игнорировал законные требования работников УФССП: вызовы на прием к судебному приставу, официальные предупреждения, беседы, разнообразные ограничительные меры и т.д.

«Результатом столь откровенного попустительства стало уголовное преследование директора организации-должника. Дознавателем Лазаревского районного отдела судебных приставов г. Сочи УФССП России по Краснодарскому краю в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Безусловно, меру наказания для должника определит суд, но в том, что она будет адекватна, сомневаться не приходится. Равно как и в том, что самострои на улице Львовской в любом случае будут снесены», - сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности