Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прокуратура выявила нарушения в сфере соблюдения жилищного законодательства

Возврат к списку
1996 1996
Фото: ptzgovorit.ru
12.03.2019 10:52:21

Прокуратура Центрального района города Сочи в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства выявила нарушения, допущенные администрацией Центрального внутригородского района в сфере социальной защиты прав инвалидов.

«В нарушение Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», органом местного самоуправления не разработан и не принят нормативный акт, устанавливающий Порядок создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах в целях их приспособления и обеспечения условий доступности для инвалидов. Кроме того, не утвержден план мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов указанной категории», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с выявленными нарушениями главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране прав инвалидов, жилищного законодательства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности