Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи детям-инвалидам выделили подвал для занятий творчеством. Видео

Возврат к списку
1084 1084
Фото: facebook.com/sochi.raduga
26.04.2019 09:33:19

Следственный комитет проводит проверку по информации о нарушении прав детей с ограниченными возможностями.

Администрация города Сочи выделила для занятий творчеством детей-инвалидов помещение без ремонта в подвале. При этом проход к помещению затруднен из-за отсутствия пандусов. В театральный кружок ходят мальчики и девочки с непростыми диагнозами: расстройством акустического спектра, детским церебральным параличом, аутизмом. Родители вынуждены самостоятельно поднимать детей в инвалидных колясках по подвальным лестницам.

Напомним, что столица зимней Олимпиады-2014 слывет первым российским городом с безбарьерной средой.Учитывая данные обстоятельства, многие сочли действия мэрии циничными. Как сообщили чиновники телеканалу НТВ, в администрации просто не знали, какое помещение нужно инвалидам, и выделили лучшее из того, что имелось на тот момент.

«Следственными органами СК России по Краснодарскому краю по данному факту незамедлительно организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки следственным органом будет дана всесторонняя юридическая оценка всем обстоятельствам, изложенным в публикации, и установлена полная картина произошедшего», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности