Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи туристам предлагают нелегальные морские прогулки

Возврат к списку
1320 1320 05.08.2019 15:14:04

Сотрудники транспортной полиции Сочи проводят рейдовые мероприятия по соблюдению безопасности на маломерных судах.

Рейды в рамках оперативно–профилактического мероприятия «Водный транспорт» проводятся сотрудниками линейного отделения в морском порту Сочи регулярно, как на берегу, так и в морской акватории. Направлены они на выявление фактов нарушения норм безопасности на маломерных суднах.

С начала курортного сезона полицейскими проведено более 50 рейдов, на нарушителей составлено 19 административных протоколов, еще 25 материалов направлено в соответствующие надзирающие органы.

Полицейские проверяют у капитанов либо судовладельцев наличие документов, дающих право на перевозку пассажиров, техническое состояние плавательных средств, а также наличие спасательных жилетов и кругов, обеспечивающих безопасность на воде.  

В ходе очередного рейда на двух маломерных судах сотрудники транспортной полиции выявили несколько нарушений.

В первом случае у местного жителя, управляющего катером, не оказалось судового билета и доверенности от владельца судна на право управления. Во втором – капитан маломерного судна осуществлял перевозку пассажиров без правоустанавливающих документов.

По данным фактам сотрудниками линейного отделения полиции в морском порту Сочи проведена проверка, по результатам которой, материалы переданы в Государственную Инспекцию по маломерным судам, где в отношении жителей Сочи будут составлены административные протоколы по ст.11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления».



Информация: пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности