Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи выявили более 200 незаконных мини-гостиниц

Возврат к списку
2919 2919
Фото: booking.com
07.08.2019 12:19:22

Власти курорта проводят рейды по объектам размещения, построенным на землях для ИЖС.

Сотрудники администрации и налоговой инспекции проверяют частные гостиницы, многие из которых не стоят на налоговом учете. Их собственники занимаются бизнесом, сдают комнаты в аренду, но свои доходы скрывают.

«Таких объектов только в Лазаревском районе у нас около двух тысяч, скорее всего, примерно такое же количество будет и в Адлере. Наша задача сделать так, чтобы собственники привели свои документы в порядок в соответствии с законодательством. То есть, целевое назначение земли должно соответствовать действительности, подключение ко всем сетям оформлено должным образом – владельцы гостиниц должны получить технические условия у «Кубаньэнерго», у «Водоканала». И, конечно, необходимо встать на налоговый учет в качестве предпринимателей», – рассказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Сейчас представители мэрии совместно с работниками «Кубаньэнерго», Водоканала и пожарного надзора проводят обходы по мини-гостиницам. Сегодня в списке налоговиков значится 206 предпринимателей – хозяев объектов размещения, которые развернули нелегальную коммерческую деятельность на участках под ИЖС.

«У всех служб есть свои рычаги воздействия на недобросовестных предпринимателей – «Водоканал» отключает воду, энергетики ограничивают подачу электричества. Если будет зафиксировано, что объект продолжает работать незаконно, будем принимать самые жесткие меры», – отметил начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации г. Сочи Сергей Доморат.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности