Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На экс-директора сочинского «Водоканала» завели новые уголовные дела

Возврат к списку
1801 1801 01.10.2019 16:51:41

В Сочи в отношении бывшего директора МУП «Водоканал» Сергея Винарского возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий.

Винарскому предъявлено обвинение в превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч.3 ст.286 УК РФ). Кроме того, он подозревается в двух эпизодах превышения должностных полномочий (ч.1, 3 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, в 2017 году директор «Водоканала» заключил с одной из компаний договор на оказание услуг по хранению имущества предприятия, что привело к оплате услуг на сумму свыше 500 000 рублей и возникновения задолженности в размере более 55 млн рублей.

«Вместе с тем, фигурант с сентября по декабрь 2017 года, не имея законных оснований на изменение порядка технологического присоединения объектов капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения, не направил в орган местного самоуправления соответствующее предложение о включении в программу необходимых мероприятий и не отложил заключение безвозмездных договоров с потребителями. Более того, мужчина понимал, что предприятие не получит за подключение новых абонентов оплаты», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В результате превышения директором своих должностных полномочий МУП «Водоканал» не получило более 2 млн рублей. Кроме того, в 2018 года он, несмотря на наличие в штате «Водоканала» юристов, заключил договоры на оказание юридических услуг со сторонней организацией. В результате превышения полномочий Винарским предприятию был причинен ущерб свыше 9 млн рублей.

Сейчас экс-глава сочинского МУП «Водоканал» находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности