Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителей сочинского микрорайона просят найти свободную землю для школ и детсадов

Возврат к списку
2415 2415
Фото: sochi.ru
28.10.2019 16:02:11

Накануне мэр Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал микрорайон Мамайка.

Так как Мамайка нуждается в строительстве школ и детсадов, будет рассмотрена возможность возведения на территории детского сада №80 пристройки. Площадь земельного участка это позволяет, но нужно учесть его сложный рельеф, отметил градоначальник.

«Работая с социальными объектами – школами, детскими садами, мы должны внедрять комплексный подход. Учитывать, какие работы необходимо выполнить, чтобы пребывание детей на территории учреждения было безопасным. И этому вопросу нужно всегда уделять особое внимание», - добавил мэр.

Глава города обратился к ТОСовцам с просьбой подключиться к поиску свободных земельных участков на Мамайке. Власти проведут оценку этих участков и рассмотрят возможность строительства на них школ и детских садов.

Алексей Копайгородский дал распоряжение проработать вопрос по включению набережной реки Псахе в программу «Формирование комфортной городской среды». Здесь необходимо провести субботник и очистить набережную от сухих листьев. Город выделит для этих целей технику, но к работе должны подключиться и жители микрорайона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности