Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи из аварийного дома срочно расселяют жильцов

Возврат к списку
2032 2032
Фото: yuga.ru
05.02.2020 12:33:02

Речь идет о пятиэтажном общежитии на ул.Видовой в Хостинском районе Сочи.

Дом №33 по ул.Видовой суд признал аварийным и подлежащим сносу еще 5 лет назад. В 2018 году были отселены жильцы из 47 квартир, всего же в доме их насчитывается 195. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, оставшихся собственников будут расселять по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Здание общежития находится в плачевном состоянии и, как отмечают сочинцы, буквально держится «на честном слове». Ухудшение состояния дома было зафиксировано 4 февраля в результате планового обследования. Так, при проверке специалисты обнаружили увеличение трещины на крыше дома.

«После обнаружения ухудшения ситуации главой города было принято решение предоставить собственникам временное жилье в ЖК «Лесное» на улице Транспортной и в пансионате «Нева» на Виноградной. Часть собственников уже переехала в пункты временного размещения», - прокомментировал вице-мэр Сочи Сергей Робилко.

Уже создан круглосуточный оперативный штаб по аварийной ситуации. Сейчас в администрации города готовится постановление о принятии решения по введению локального ЧС.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности