Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи приступили к разработке программы Года экологии

Возврат к списку
1357 1357 07.11.2021 10:54:31
Мероприятия муниципального Года экологии обсудили на совещании в администрации города с участием глав внутригородских районов курорта и руководителей отраслевых и функциональных органов мэрии, Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

Цель Года экологии-2022 – сохранить и приумножить зеленый каркас курорта. Важно не только привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, что улучшит состояние экологической безопасности курорта в целом, но и повысить уровень экологической грамотности населения.

– Его презентацию мы проведем в декабре в рамках традиционного федерального пресс-тура. Популяризовать проект помогут амбассадоры. Их мы выбираем в настоящее время. Уже разработан календарь основных мероприятий, который будет реализован в течение 2022 года во всех отраслях курорта. Созданы рабочие группы по всем блокам календарного плана, – подчеркнул заместитель главы города Сочи Владимир Морозов.

Проведение муниципального Года экологии позволит улучшить экологические показатели, сформировать у сочинцев активную гражданскую позиции в сфере экологии. Новое развитие получит экологический туризм, который пользуется все большей популярностью у жителей и гостей Сочи. Будет решена и проблема с инвазивными вредителями.

В ходе реализации мероприятий Года экологии будет решен ряд основных задач. Предстоит усовершенствовать нормативно-правовые основы, регулирующие сферу охраны окружающей среды, обеспечить практическое применение тех поправок, которые уже были утверждены Городским Собранием Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности