Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи оползень начал разрушать жилые гаражи

Возврат к списку
1070 1070
Фото: скриншот
27.03.2024 15:55:38

В ночь на 23 марта в Сочи прошел сильный ливень, который вызвал сход селя на улице Дагомысской.

Из-за этого так называемые «жилые гаражи» в микрорайоне Ареда покрылись трещинами, спасатели начали эвакуацию жильцов, сообщает BFM.ru.

На склоне, где находятся гаражи, произошла подвижка грунта, на полметра просела бетонная дорога между гаражами, они начали «сползать». Чтобы обеспечить безопасность людей, было принято решение отключить электричество и газоснабжение в гаражном кооперативе. В МЧС запретили находиться внутри гаражей.

«Всего в гаражах было 14 человек, всех их переписали, несовершеннолетних среди них нет. Также сейчас пока нет нуждающихся в переселении», - пояснили в Муниципальном центре управления Сочи.

Также там сообщили, что просели все построенные в два ряда 56 гаражей гаражно-строительного кооператива (ГСК). Сообщается, что это не просто ГСК, а жилой комплекс. Ранее здесь находились только гаражи, затем владельцы достроили жилые этажи. Сейчас там живут целыми семьями и даже сдают жилье в аренду.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности