Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Краснодарского края решат проблемы дольщиков

Возврат к списку
1310 1310 31.01.2018 11:39:11

Первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко провел совещание по вопросам защиты прав дольщиков.

Участие в нем приняли руководители компаний-застройщиков, представители департамента по надзору в строительной сфере, депутаты, активисты, представляющие инициативные группы дольщиков по целому ряду объектов.

Открывая совещание, Андрей Алексеенко сообщил, что в регионе деятельность в сфере долевого строительства ведет 371 застройщик по 999 объектам. Из них в стадии строительства находятся 683 объекта. При возведении 148 объектов застройщики нарушили сроки более чем на девять месяцев.

Андрей Алексеенко отметил, что большая часть застройщиков, нарушая сроки, сами пытаются завершить работы.

«Однако следует признать, что по ряду объектов застройщики просчитались в экономике, имеет место и вывод денежных средств из строительства, есть вопросы, связанные с неоплатой объектов инженерной инфраструктуры. Причины разные, но очевидно, что без активной социальной позиции строительного сообщества края эту проблему сегодня не решить», – подчеркнул первый вице-губернатор.

В ходе общения дольщики задали ряд вопросов, с которыми они столкнулись. Андрей Алексеенко акцентировал внимание на том, что люди не должны оставаться один на один с проблемой, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В завершении совещания было отмечено, что удалось увидеть предметный интерес застройщиков к целому ряду объектов. Как минимум по десяти начались переговоры между потенциальными инвесторами и администрацией края.

«Я буду держать этот процесс на постоянном контроле. У департамента по надзору в строительной сфере есть четкое поручение – найти решения, которые позволят сдвинуть долгострои с мертвой точки», – подытожил Андрей Алексеенко.

Фото: zem.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности