Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В мэрии Сочи обсудили тему незаконного строительства

Возврат к списку
2037 2037 21.05.2018 17:48:13

Накануне состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы, которое в мэрии курорта провел вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

В составе межведомственной рабочей группы - мэр Сочи, представители городской администрации, прокурор города, полиция, судебные приставы. Вице-губернатор попросил все службы доложить о ходе работы по противодействию незаконному строительству в Сочи. В Имеретинке на сегодняшний день снесено два многоквартирных дома. В ближайшие дни сносу подлежит ещё ряд самоволок, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

«Последнее наше совещание проходило 28 апреля, за это время два многоквартирных дома были снесены, к сожалению маловато, надо усиливаться. Я знаю, что администрация приступит к сносу ещё ряда объектов, за истекший период наблюдается снижение активности самовольного строительства», - сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Судьба этих домов сейчас решается в судебных органах края. Схема такова: застройщики получают разрешение на трехэтажное строение, площадью, например, в 400 квадратных метров, а в итоге превышают и этажность, и площадь застройки - порой на 1000 квадратов. Администрация города подаёт в суд на незаконные действия такого застройщика, а суд отказывает в удовлетворении иска о сносе. Тогда апелляция отправляется уже в Краснодарский краевой суд, где вопрос решается положительно.

Фото: sochiadm.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности